Заднее колесо тормозит быстрее остальных ваз 2114
2114 проблема с тормозами
я так понял у автора данной темы задние тормоза срабатывают раньше передних, а еще именно правое заднее раньше всего тормозит
Автор,ты ведь взрослый думающий человек,который не верит в сказки и гадания?Я прав?Так почему бы тебя не взять в руки книжку,и не посмотреть как работают тормоза,задние в частности.Это позволит тебе более эффективно найти причину.Я тебе гарантирую,там ничего сложного нет,и ты после понимая,очень быстро найдешь причины.И что такое колдун,и что он делает,и почему дело может быть не в нем,потому что только тормоза на одном колесе срабатывают,померишь сами накладки,и детали,и сравнишь со вторым задним,и будет тебе счастье.Доверяй своим знаниям,а не гаданиям.
Сообщение отредактировал sporky — Oct 20 2013, 15:19
ТС, слушай сюда. Причин недостаточного торможения заднего колеса много. 1. Воздух в тормозной системе данного колеса.
2. замасленные колодки.
3. изношенные колодки.
4. неработающий тормозной цилиндр.
5. износ тормозного барабана.
Как всё это устранить своими силами, читай МУРЗИЛКУ по своему авто.
http://www.automnl.com/model/vaz_2115/
ТС, слушай сюда. Причин недостаточного торможения заднего колеса много. 1. Воздух в тормозной системе данного колеса.
2. замасленные колодки.
3. изношенные колодки.
4. неработающий тормозной цилиндр.
5. износ тормозного барабана.
Как всё это устранить своими силами, читай МУРЗИЛКУ по своему авто.
http://www.automnl.com/model/vaz_2115/
так у него первее схватывает
а воздух сделает нерабочим весь контур например правое заднее и переднее левое колесо.
Сообщений: 15 423
Из: Далека
воздух может сосать при изношенном тормозном цилиндре?
да я ваще не понимаю откуда воздуху взятся в тормозах.
по мне так колдун моск ипет, а то что по разному тормозят ГТЦ виноват
а чо не глядя тачки вообще тупо диагноз ставить по идиоцки
В некоторых ино воздух сосёт неисправный колдун. Причём воздух сосёт, назад не выпускает, и потёков тормозухи при этом нет. Вот такая вот полтергейста
В тазиках не сталкивался.
Было пару случаев с задними тормозами :
1 случай, не мой. На техосмотре вердикт не синхронно, хлтя явного неудобства от этого нет. Человек начинает все проверять внешне все нормально, цилиндр , ручник , сам барабан , но одна колодка немного темнее, как будто немного сырая — но это была не вода, а следы масла / жира , как туда они попали история умалчивает , видимо на сервисе задели масляной перчаткой. Решение замена колодок , перед этим зря заменили цилиндр.
2 случай мой. Дело было поздней осенью, собрался на техосмотр , подтянул ручник , выехал – а на ручнике не тормозит, снял барабан – цилиндр работает , тросик натягивает , но колодки влажные , протер спиртом и слегка нагрел газовой горелкой , собрал колесо и повторил туже операцию со вторым. Трогаюсь – одно схватывает второе нет, опять в гараж и заново спиртом и горелкой , собрал , проверил по ощущениям вроде нормально. Поехал на техосмотр – тормозная система идеальна. Когда в первый раз проверял работу ручника подумал отсырели решил немного проехать с приподнятым ручником – надеялся подсохнут , проехал метров 150 – безрезультатно не просохли. При этом, на машине ездил всю неделю и не было проблем с тормозами, а в этот день немного подморозило и с после вечерней езды по лужам с утра сырые и замерзшие колодки не хотели тормозить.
Сообщение отредактировал Freemen — Oct 22 2013, 20:38
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах в этом форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать / Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Заднее колесо тормозит быстрее остальных ваз 2114
С мая 2013 года наш портал расширил тематические разделы форума по обмену опытом: добавлены подфорумы Американцы, Корейцы, Немцы, Французы, Японцы, в связи с увеличением автопарков наших посетителей.
Помимо изменения стиля, наш Чат, Почта, Развлекательные и фото/видео разделы, Литература стали встроенными и не трубеют отдельной регистрации. Кроме этого, есть и другие полезные и приятные новшевства с которыми Вы все можете ознакомиться при посещении портала.
С вопросами и предложениями можете обращаться к администрации в специальном разделе форума или через форму обратной связи.
#1 gard

- Марка авто: ВАЗ-21130
- Откуда: Невьянск
Постараюсь объяснить коротко и ясно. Буквально недели 2-3 назад назад мой друг загонял мою машину к гаражному мастеру, чтобы поменять все тормозные колодки и подтянуть ручник. Поменяли передние колодки, задние. При этом мастер сказал, что надо бы менять задние барабаны, потому что один из них вообще сточен, и мол поэтому при торможении первым схватывает заднее правое колесо. Барабаны мы купили в тот же день, но к мастеру не молучилось, так они и катались со мной по сей день, просто банально все это время нет денег. Сегодня решил таки поменять их сам. Позвонил отцу, он в этом деле понимает больше меня. Отец приехал и мы сняли барабан с правого колеса, которое первым схватывало. Что мы там увидели — куча «солидола», видимо бежит тормозная жидкость, разъедая краску и смешиваясь с грязью. Барабан сам оказался в принципе нормальным. Заднего тормозного цилиндрика с собой на замену не было, поэтому просто поменяли барабан и все собрали как было. Перешли к левому колесу. Сняли барабан, он оказался действительно сильно сточен, просто в полоску. А вот цилиндрик слева оказался сухой и тормоза были сухие, это порадовало. Поставили новый барабан и собрали как было.
После этого устроили краш-тест на гравии. Выяснилось, что заднее правое колесо опять схватывает первым. =( В это время немного покрапал дождик и мы решили устроить тест на асфальте в другом месте. Когда мы поехали к этому месту реальное положение дел я ощутил на первом перекрестке, перед которым нужно было притормозить, уступая дорогу. Заднее правое колесо при «обычном» плавном нажатии на педаль просто заблокировалось и зад машины потянуло вправо. Пока ехали до места теста, я уже понял, что все очень нехорошо. Машина буквально идет юзом. В общем доехали до места и устроили еще один тест. Разгон — педаль в пол. Что на выходе:
— первым тормозит заднее правое колесо, причем блокируется сразу (все стало гораздо хуже, чем было до замены барабанов)
— потом тормозят передние колеса
— заднее левое колесо не тормозит.
И вот я сидел читал и думал. Вообще в машинах понимаю очень мало, машина чуть больше месяца. Но кое какие догадки есть. Итак. Машина «на каблуках», то есть попа у нее задрана. В машине должен быть колдун (регулятор тормозного усилия), который распределяет порядок торможения «перед — зад». Раз машина задрана, груза почти нет, то скорее всего колдун не дает задним колесам блокироваться/тормозить (по крайней мере пока машина не загружена). И тут получается что именно левое колесо, которое не тормозит, ведет себя «правильно». А правое, которое тормозит первым и является источником проблемы. Раз дело не в колдуне, то дело в колесе. А в колесе бежит тормозной цилиндрик. Значит дело в нем? Как я уже сказал, в машинах понимаю почти ничего, поэтому прошу помощи форумчан. Верны ли мои догадки или же я грубо ошибаюсь и надо копать совсем в другую сторону. Как говорят — «на тормозах не экономят», а мне реально страшно ездить на машине с такой проблемой. =)
Сообщение отредактировал gard: 21 Июль 2012 — 07:09
Сообщение IvanPospel » 03 май 2012, 17:04
Сообщения: 600 Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:00 Откуда: Центр Стаж: 2008 Авто: Ford Mondeo, Reno Duster,
Рейтинг: 900 | ![]() |
Репутация: +1 | ![]() Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза Сообщение Belov72 » 03 май 2012, 17:15 Сообщения: 43 Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:00 Стаж: 2005 Авто: Четырка
|